En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Comité directeur

Membres du Bureau

Nom Fonction
Jean-Paul Sinanian
Jean-Paul Sinanian
jean-paul.sinanian@ffbillard.com

Président de la Fédération française de billard

Directeur de la publication de la lettre de la Fédération et du site fédéral

Jean-Pierre Guiraud
Jean-Pierre Guiraud
jean-pierre.guiraud@ffbillard.com

Président adjoint

Président de la commission de surveillance des opérations électorales

Coordonnateur FFB de la candidature du billard pour Paris 2024, et du projet Décathlon


Philippe Zwaenepoel
philippe.zwaenepoel@ffbillard.com

Secrétaire général


Viviane Rouchon
viviane.rouchon@ffbillard.com

Trésorière générale

 


Claude Schaffran
claude.schaffran@ffbillard.com

Trésorier adjoint

Président de la commission formation & jeunesse
Président de la commission système d'information

Isabelle Mortreux
isabelle.mortreux@ffbillard.com

Vice-présidente

Présidente de la commission nationale snooker
Pierre Reynaert
Pierre Reynaert
pierre.reynaert@ffbillard.com

Vice-président

Coordonnateur du projet Décathlon

Eric Vaquier
Eric Vaquier
eric.vaquier@ffbillard.com

Vice-président

Président de la commission de développement

 

Membres du comité directeur

Nom Fonction

Jean-Paul Boudoux
jean-paul.boudoux@ffbillard.com
Président de la commission nationale carambole
Membre du comité directeur

Maxime Cassis
maxime.cassis@ffbillard.com
Membre du comité directeur
 

Paul Dal Cortivo
paul.dalcortivo@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Thierry Deléglise
thierry.deleglise@ffbillard.com
Président de la commission des juges et arbitres
Membre du comité directeur

Laurent Goodwin
laurent.goodwin@ffbillard.com

Président de la commission nationale américain

Membre du comité directeur


Geneviève Kercret
genevieve.kercret@ffbillard.com

Présidente de la commission médicale
Membre du comité directeur


David Lecomte
david.lecomte@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Serge Lecroart
serge.lecroart@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Eric Leroux
eric.leroux@ffbillard.com
Président de la commission nationale blackball
Membre du comité directeur

gerard.mathias@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Claudine Mesny
claudine.mesny@ffbillard.com

Présidente de la commission administrative
Membre du comité directeur


Johann Petit
johann.petit@ffbillard.com

Membre du comité directeur

 


Delphine Pizzinat
delphine.pizzinat@ffbillard.com
Membre du comité directeur

François Pouilhe
françois.pouilhe@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Élise Souchet
elise.souchet@ffbillard.com
Membre du comité directeur

Sylvie Vaquier
sylvie.vaquier@ffbillard.com

Membre du comité directeur

 

Trouver un club
Dernière vidéo FFB
Suivez nous !
A.F.L.D. & Ecoute Dopage


Partenaires
Simonis
Aramith
Bulldog billard
Amphora

Partenaires institutionnels et internationaux