En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Club de billard : B.c. Haguenau

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur le club : B.C. HAGUENAU

Adresse
CLUB HOUSE BELLEVUE
5 ROUTE DE WINTERSHOUSE
 
Code postal
67500
 
Ville
HAGUENAU
 
Téléphone
0388061426
 
Email
 
Ligue : Grand-Est
71 clubs
Voir les clubs
 
 
Comité : CDB Bas-Rhin
11 clubs
Voir les clubs
 
 

Responsables du club


Président
Bernard Pierrat
0388933435
b.pierrat@orange.fr
 
Secrétaire
Remy Widmann
0388937777
remy.widmann@orange.fr
 
Trésorier
Patrick Delamarre
0388931918
patrick.delamarre@estvideo.fr
 
 
Contact
Bernard Pierrat
0388933435
b.pierrat@orange.fr
 
Correspondant
Marc Emsalem
--
marc.emsalem@hotmail.fr
 
Responsable formation
Rene Heinrich
--
heinrich.rene@icloud.com
 
 
Responsable arbitres
Patrick Fuchs
0685201125
fuchs.patrick67@gmail.com
 
Responsable Carambole
Marc Emsalem
--
marc.emsalem@hotmail.fr
 
 

Equipements du club


Type de salle
Municipale
Accès handicapé
Oui
 
Carambole 3.10
2
Carambole 2.80
3
Carambole autre
0
 
Blackball
0
Snooker
0
Américain
0
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
GabrielsBilliards
Kozoom
Décathlon
Le sport en image

Partenaires institutionnels et internationaux