En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Hauts De France

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Hauts de France

Adresse
6 rue du Chemin de Bray
 
Code postal
80300
 
Ville
MEAULTE
 
Site Web
 
Email
 

Responsables de la ligue


Président
Valery Callens
--
valerycallens@aol.com
 
Secrétaire
Dominique Delgove
0322244933
dominique.delgove@orange.fr
 
Trésorier
Fabien Laroche
--
fab.laroche60@orange.fr
 
 
Contact
Dominique Delgove
0322244933
dominique.delgove@orange.fr
 
Correspondant
Dominique Delgove
0322244933
dominique.delgove@orange.fr
 
Responsable formation
Valery Callens
--
valerycallens@aol.com
 
 
Responsable arbitres
Thierry Deleglise
0323727601
thierry.deleglise@ffbillard.com
 
Responsable Carambole
Jacques Le Gohebel
0320792622
jacques@legohebel.com
 
Responsable Américain
Nicolas George
0322420201
george-nicolas@hotmail.fr
 
 
Responsable Blackball
Francois Loosen
--
f.loosen@orange.fr
 
Responsable Snooker
Philippe Proix
--
proix.philippe@sfr.fr
 
Responsable arbitres Carambole
Thierry Deleglise
0323727601
thierry.deleglise@ffbillard.com
 
 
Responsable discipline
Isabelle Piccoli
--
isabellepiccoli2@gmail.com
 
 


Comités départementaux


CDB Aisne
10 clubs
Voir les clubs
 
CDB Nord
17 clubs
Voir les clubs
 
CDB Oise
12 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Pas de Calais
15 clubs
Voir les clubs
 
CDB Somme
10 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Décathlon
GabrielsBilliards
Simonis
Kozoom
Aramith
Le sport en image
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux