En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services adaptés et mesurer la fréquentation de notre site. En savoir plus

Ok, j'ai compris
Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Grand-est

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Grand-Est

Adresse
13 rue Jean Moulin
Maison Régionale des Sports
 
Code postal
54510
 
Ville
TOMBLAINE
 
Site Web
 

Responsables de la ligue


Président
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Secrétaire
Remy Mertz
0388569529
kr.mertz@orange.fr
 
Trésorier
Francis Richard
0383263798
richardfrancis6002@neuf.fr
 
 
Contact
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Correspondant
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable arbitres
Pierre Vuillemard
0954109296
p.vuillemard@free.fr
 
 
Responsable Carambole
Laurent Dupont
0329916396
laurent.dupont@free.fr
 
Responsable Blackball
Sebastien Grandidier
0388920114
grandidier.sebastien@neuf.fr
 
Responsable Snooker
Francis Blanche
--
blanche.francis@wanadoo.fr
 
 
Responsable arbitres Carambole
Pierre Vuillemard
0954109296
p.vuillemard@free.fr
 
Responsable formation Carambole
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable formation Américain
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
 
Responsable formation Blackball
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable formation Snooker
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable discipline
Jean Marie Dubois
0325040114
jean-marie.dubois483@orange.fr
 
 
 


Comités départementaux


CDB Ardennes
1 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aube
5 clubs
Voir les clubs
 
CDB Marne
6 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Haute Marne
0 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meurthe et Moselle
9 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meuse
9 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Moselle
16 clubs
Voir les clubs
 
CDB Bas-Rhin
11 clubs
Voir les clubs
 
CDB Haut-Rhin
9 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Vosges
5 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
GabrielsBilliards
Kozoom
Décathlon
Le sport en image

Partenaires institutionnels et internationaux