Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Grand-est

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Grand-Est

Adresse
13 rue Jean Moulin
Maison Régionale des Sports
 
Code postal
54510
 
Ville
TOMBLAINE
 
Site Web
 
Email
 

Responsables de la ligue


Président
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Secrétaire
Remy Mertz
0388569529
kr.mertz@orange.fr
 
Trésorier
Francis Richard
0383263798
richardfrancis6002@neuf.fr
 
 
Contact
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Correspondant
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable arbitres
Pierre Vuillemard
0954109296
pierrevuillemard3@gmail.com
 
 
Responsable Carambole
Laurent Dupont
0329916396
laurent.dupont@free.fr
 
Responsable Américain
Janny Kroner
--
janny.kroner@orange.fr
 
Responsable Blackball
Sebastien Grandidier
0388920114
grandidier.sebastien@neuf.fr
 
 
Responsable Snooker
Francis Blanche
--
blanche.francis@wanadoo.fr
 
Responsable arbitres Carambole
Pierre Vuillemard
0954109296
pierrevuillemard3@gmail.com
 
Responsable formation Carambole
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
 
Responsable formation Américain
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable formation Blackball
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
Responsable formation Snooker
Regis Valiere
--
valiere.regis@neuf.fr
 
 
Responsable discipline
Jean Marie Dubois
0325040114
jean-marie.dubois483@orange.fr
 
 


Comités départementaux


CDB Ardennes
1 clubs
Voir les clubs
 
CDB Aube
5 clubs
Voir les clubs
 
CDB Marne
6 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Haute Marne
0 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meurthe et Moselle
8 clubs
Voir les clubs
 
CDB Meuse
8 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Moselle
15 clubs
Voir les clubs
 
CDB Bas-Rhin
10 clubs
Voir les clubs
 
CDB Haut-Rhin
8 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Vosges
5 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
Kozoom
Décathlon
Sport en France
France Pool Shop

Partenaires institutionnels et internationaux