Fédération Française de Billard
Afficher le menu mobile

Clubs de billard en Pays De La Loire

Filtres de recherche
 
Ligue
Comité

 


Informations sur la ligue : Pays de la Loire

Adresse
MAISON DES SPORTS DE LOIRE ATLANTIQUE
44 Rue Romain ROLLAND
BP - 90312
 
Code postal
44103
 
Ville
NANTES
 
Site Web
 
Email
 

Responsables de la ligue


Président
Francois Bello
--
frabello@numericable.fr
 
Secrétaire
Christophe Epy
--
chris_epy@yahoo.fr
 
Trésorier
Dominique Caran
0240239971
dcaranligue@gmail.com
 
 
Contact
Ralph Chaillou
--
secretairepdl@gmail.com
 
Correspondant
Eric Dorizon
--
eric.dorizon@ffbillard.com
 
Responsable formation
Herve Gavlak
--
herve.gavlak@gmail.com
 
 
Responsable arbitres
 
Responsable Carambole
Dominique Caran
0240239971
d.caranligue@gmail.com
 
Responsable Américain
Sebastien Zanati
--
seb.wbc@free.fr
 
 
Responsable Blackball
Lucien Halgand
--
lucien.h@orange.fr
 
Responsable Snooker
Christophe Fresil
--
aspttbillard+snooker@gmail.com
 
Responsable arbitres Carambole
 
 
Responsable arbitres Américain
Sebastien Zanati
--
seb.wbc@free.fr
 
Responsable arbitres Blackball
Lucien Halgand
--
lucien.h@orange.fr
 
Responsable arbitres Snooker
Thierry Royer
0680787475
snooker.royer@gmail.com
 
 
Responsable formation Carambole
Herve Gavlak
--
herve.gavlak@gmail.com
 
Responsable formation Américain
Sebastien Zanati
--
seb.wbc@free.fr
 
Responsable formation Blackball
Angelique Dubois
--
angelique.dubois@fr.mcd.com
 
 
Responsable formation Snooker
Thierry Royer
0680787475
snooker.royer@gmail.com
 
Responsable discipline
Patrick Moutiers
0253454710
patmouts@gmail.com
 
 


Comités départementaux


CDB Loire Atlantique
22 clubs
Voir les clubs
 
CDB Maine et Loire
9 clubs
Voir les clubs
 
CDB Mayenne
0 clubs
Voir les clubs
 
 
CDB Sarthe
8 clubs
Voir les clubs
 
CDB Vendée
14 clubs
Voir les clubs
 
 

Partenaires
Simonis
Aramith
Strachan
Kozoom
Décathlon
Sport en France

Partenaires institutionnels et internationaux